За рубежомБеларусь

Лукашенко поприветствовал победу Зеленского

11:28 22 апр 2019.  1286Читайте на: УКРРУС

Лидер Беларуси заверил Киев в крепкой дружбе.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине, сообщило государственное информационное агентство страны БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера. 

«С удовлетворением отмечаю, что фундаментом отношений между нашими странами традиционно являются закаленные совместной историей братские связи белорусов и украинцев. Подтверждаю, что Беларусь всегда была и останется для Украины предсказуемым партнером, надежным соседом и добрым другом», — говорится в поздравлении. 

Лукашенко считает, что совместные усилия позволят сохранить на долгое время и углубить позитивную динамику двустороннего сотрудничества, а деятельность Владимира Зеленского в качестве руководителя государства будет способствовать процветанию Украины, установлению мира и гражданского согласия. 

Президент Беларуси пожелал Владимиру Зеленскому крепкого здоровья и осуществления всех планов на благо украинского народа. 

Напомним, Владимира Зеленского с победой уже поздравили многие иностранные лидеры, в том числе президент США Дональд Трамп, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент Франции Эмманюэль Макрон, 
лидер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо. 

Фото: Корреспондент

Ирина Костюченко

Самое читаемое