ПолитикаЗвонок из США

Волкер раскрыл содержание разговора Трампа с Зеленским

09:00 22 апр 2019.  2783Читайте на: УКРРУС

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине обнародовал краткое содержание телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

Об этом Курт Волкер написал в Twitter

«Президент Трамп позвонил поздравить Владимира Зеленского с победой на выборах и украинский народ с мирными и демократическими выборами. Мы и в дальнейшем будем поддерживать усилия Украины в восстановлении территориальной целостности и противодействия агрессии», – сообщил Волкер.

Он также поблагодарил Петру Порошенко. 

«Мы благодарим Порошенко за его мужество руководить Украиной в чрезвычайно трудное время и за его приверженность демократическим институтам, а также за принятие воли украинского народа», - отметил спецпредставитель Госдепа.

«Нам удалось обеспечить свободные, честные, демократические и конкурентные выборы. Нет сомнений, что Украина установила новый высокий стандарт для демократической избирательной кампании. Я приму волю украинского народа», - ответил Порошенко Волкеру.

Как сообщала Lenta.UA, поздравление Владимиру Зеленскому с победой на выборах также обнародовал в соцсети временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо.

По информации ЦИК, согласно результатам обработки 90,83% электронных протоколов, по состоянию на 08:40 понедельника, 22 апреля, за кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского проголосовали 73,17%избирателей, действующий президент Петр Порошенко набирает 24,50% голосов.

(Иллюстрационное фото: DW)

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое