За рубежомСША

Конгресс США отверг идею Трампа о переносе выборов

22:28 30 июл 2020.  519Читайте на: УКРРУС

Представители республиканцев тоже не поддержали идею Трампа.

Представители Конгресса США не поддержали идею президента Дональда Трампа о переносе выборов на другую дату. Против выступили как представители Демократической, так и Республиканской партии.

Об этом сообщает Reuters.

Читайте также: Трамп предложил перенести президентские выборы

Не поддержали идею Трампа многие республиканцы, среди которых лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл и глава Республиканской партии в Палате представителей Кевин Маккарти.

"Никогда в истории федеральных выборов мы не отменяли выборы, и мы должны идти вперед с нашими выборами", - сказал Маккарти.

Также отклонили идею переноса выборов в Демократической партии. В частности, глава комитета Палаты представителей по надзору за безопасностью выборов демократ Зои Лофгнер заявила, что перенос выборов возможен лишь после решения Конгресса.

"Ни при каких обстоятельствах мы не рассмотрим это, чтобы учесть неумелый и случайный ответ президента на пандемию коронавируса или поверить в ложь и дезинформацию, которую он распространяет в отношении того, как американцы могут безопасно подавать свои бюллетени", - сообщила Лофгнер.

Фото: ua

Александр Качура

Самое читаемое