ЗдоровьеПрофилактика

Кардиологи рассказали, как предотвратить инсульт

12:22 28 ноя 2019.  3420Читайте на: УКРРУС

Отказ от вредных привычек позволяет сократить вероятность осложнений на 50%.

Медики рассказали, как избежать инсульта, назвав способы его предотвращения. Среди них медики назвали и те, о которых многие не знают. По словам специалистов, даже если человек имеет высокую предрасположенность к возникновению инсульта, он может различными способами снизить риски.

Речь идет о простых способах, не требующих существенных затрат. Поддерживая массу в норме, можно уменьшить опасность на 70%, а отказ от вредных привычек позволяет сократить вероятность осложнений на 50%.

Регулярный спорт и правильное питание дадут результат на уровне 35% и 25%. 

При этом рацион нужно дополнить рядом продуктов, содержащих полезные для сердечно-сосудистой системы вещества. Они дополнительно поспособствуют укреплению здоровья. Специалисты из США установили, калий положительно воздействует на организм, улучшая здоровье. Пополнить его можно, употребляя лосось, грибы, тыкву, тёмные листовые овощи, фасоль и сладкий картофель.

Кроме того, полезный эффект оказывают бананы, авокадо, абрикосы, а также йогурт, какао и чёрный шоколад.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое