ПроисшествияГраната

Девушка пыталась самостоятельно выполнить работу сапера: что из этого вышло (ФОТО)

15:14 25 июл 2019.  2902Читайте на: УКРРУС

Инцидент произошел на пустыре в селе Крюковщина в киевской агломерации.

В селе Крюковщина возле Киева девушка пыталась закопать гранату в поле возле жилого массива, но снаряд взорвался. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Киевской области. 

Жители жилого массива «Европейский город» услышали взрыв, а через несколько минут увидели окровавленную девушку. На место тут же вызвали скорую и взрывотехников. 

Выяснилось, что в поле на расстоянии 10 метров от жилых домов сдетонировала граната. По предварительным данным, девушка, которую зацепило осколками, пыталась ее закопать в поле. После взрыва она добралась до ближайших домов, чтобы попросить помощи. 

Пострадавшую госпитализировали в ближайшую больницу с ранениями спины. Полиция продолжает устанавливать детали инцидента.

Напомним, в субботу, 13 июля, в Ровенской области от взрыва неизвестного предмета погибли двое детей. 11-летняя девочка и 13-летний мальчик, внуки мужчины, проживавшие в доме напротив, пришли к дедушке. Полиция изъяла у хозяина более 1000 боеприпасов.

59-летнему мужчине инкриминировали умышленное убийство, незаконное обращение с взрывным веществами и боеприпасами и их незаконное изготовление. Ему угрожает до 15 лет лишения свободы.

Фото: сайт Нацполиции, donpress.com

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое