Война и мирПотери

Число раненых под Новолуганским украинских бойцов увеличилось

18:22 07 июн 2019.  1070Читайте на: УКРРУС

В госпиталь доставлены еще трое раненых военнослужащих.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил штаб операции Объединенных сил.

«По состоянию на 16:00 в госпиталь поступили еще трое военнослужащих. Это пострадавшие в результате ночного обстрела позиций объединенных сил вблизи Новолуганское», - сказано в сообщении.

В штабе ООС отметили, что получены неопровержимые доказательства применения противником артиллерии калибром 122 мм, запрещенной Минскими договоренностями.

«Как только вражеская батарея проявила себя огнем, объединенные силы немедленно применили огневые средства поражения в ответ. Подчеркиваем, что огонь русских оккупантов не остается безнаказанным», - уточнили в штабе.

Таким образом, потери, понесенные подразделениями ООС в течение суток, составили 13 военнослужащих: двое погибших и 11 раненых.

Как сообщала Lenta.UA, в ночь на 7 июня вражеская артиллерия нанесла огневой удар по позициям подразделений ООС в районе Новолуганского. Огонь из 120-мм минометов и 122-мм артиллерии велся по направлению из села Калининское и длился почти час. За это время противник выпустил по позициям украинских войск 18 артиллерийских и 11 минометных снарядов.

Вследствие обстрела погибли двое украинских военнослужащих, еще восемь – получили травмы или ранения. Раненых госпитализировали, сейчас им оказывают неотложную медицинскую помощь.

Игорь Петрук

Самое читаемое