ОдессаПрофилактика

Будущий офицер полиции остановил драку и задержал хулиганов

21:22 17 дек 2019.  1538Читайте на: УКРРУС

Курсант 4-го курса Одесского государственного университета внутренних дел обезопасил людей от хулиганов.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Согласно сообщению, курсант 4-го курса факультета подготовки специалистов для подразделений криминальной полиции Одесского государственного университета внутренних дел рядовой полиции Валерий Прохоревич проходил мимо остановки «Пересыпский мост», возвращаясь домой после учебы. В этот момент к нему обратилась женщина с просьбой принять меры к двум неизвестным мужчинам, которые ведут себя вызывающе, угрожают прохожим и пытаются затеять драку.

Прохоревич сразу же подошел к парням, представился, предъявил служебное удостоверение и отвел их подальше от остановки, требуя прекратить правонарушение и вызвав работников патрульной полиции.

«Когда я подошел, между мужчинами и пассажирами трамвая уже была серьезная схватка, и лицо одного из участников драки было в крови. Я встал между ними и не дал возможности больше навредить кому-то из пассажиров, среди которых были и дети», - рассказал курсант.

После прибытия экипажа патрульной полиции, дебоширы продолжали вести себя агрессивно и пытались ударить полицейского, сорвав с него камеру.

Правонарушителей задержали и доставили в Хаджибеевское отделения полиции Суворовского отдела полиции ГУНП в Одесской области, где составили административные протоколы за нарушение статьи 173 «Мелкое хулиганство» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По его словам Прохоревича, любое правонарушение нужно вовремя предотвращать и не допускать совершения преступлений.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое