ДонбассДонбасс

Боевики из «ДНР» и «ЛНР» создали новый трансграничный концерн

15:50 08 авг 2019.  2377Читайте на: УКРРУС

Речь идет об объединении двух дорог под единое управление.

«ДНР» и «ЛНР» объединили подконтрольные им железные дороги в так называемый трансграничный концерн «Железные дороги Донбасса».  

В «концерн» вошли «Донецкая железная дорога» и «Луганская железная дорога», передают «Новости Донбасса». 

Представитель «министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР» Владимир Евдохин на брифинге в Луганске пояснил, что речь идет об объединении двух дорог под единое управление.  

По его словам, это позволит оптимизировать перевозки грузов и пассажиров, а также эффективно использовать производственные мощности железных дорог. 

Евдохин подчеркнул, что имущество «Луганской железной дороги» и «Донецкой железной дороги» в рамках созданного «концерна» «контролируется и остается за правительством ЛНР и ДНР». 

Руководителем «Железных дорог Донбасса» стал Василий Витальевич Назарян. 

Известно, что он является гражданином России и долгое время работал в структурах госкомпании «Российские железные дороги» в Ростовской области. С осени 2016 года Назарян занимал руководящие должности в «Крымской железной дороге» на аннексированном полуострове. Сначала он был исполняющим обязанности первого заместителя генерального директора, а позднее стал и.о. генерального директора. 

До назначения в Крыму Назарян являлся первым замначальника службы движения Северо-Кавказской дирекции управления движением (РФ). 

Фото: news-front.info
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое