ПолитикаОбновление

Зеленский перезапустил антикоррупционный орган

13:32 26 июн 2019.  2317Читайте на: УКРРУС

Представители международных организаций стали наблюдателями в Нацсовете.

Президент Владимир Зеленский обновил состав Национального совета по вопросам антикоррупционной политики. Об этом сказано в указе главы государства №453/2019 от 25 июня.

Возглавил Нацсовет заместитель офиса президента (в прошлом АП) Руслан Рябошапка.

В состав органа вошли представители неправительственных экспертных организаций, деловых ассоциаций, руководители антикоррупционных и других профильных органов власти. Это руководители «Трансперенси Интернешнл Украина», Европейской Бизнес Ассоциации, Американской торговой палаты, общественных организаций «Центр противодействия коррупции» и «Центр политико-правовых реформ», уточняется на сайте главы государства.

Статус наблюдателей в Совете получили представители международных организаций: Всемирного банка, Агентства США по международному развитию, Программы развития ООН, Организации экономического сотрудничества и развития, Антикоррупционной инициативы Евросоюза в Украине.

Рябошапка заверил, что Нацсовет станет центром разработки решений для борьбы с коррупцией.

«Мы быстро будем реагировать на недостатки антикоррупционного законодательства или институтов, и инициировать соответствующие решения. Совет также должен обеспечить координацию работы государственных органов и негосударственных организаций в достижении тех результатов борьбы с коррупцией, которых ждет общество. Наше первое заседание состоится уже в ближайшее время», - уточнил глава совета.

Yuriy Sergienko

Самое читаемое