За рубежомвакцинация

Южнокорейский президент сделал прививку вакциной AstraZeneca

14:38 23 мар 2021.  597Читайте на: УКРРУС

В июне лидер Кореи нанесет официальный визит в Великобританию.

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин 23 марта получил первую дозу вакцины AstraZeneca,  поскольку он планирует принять участие в саммите "Большой семерки" в Великобритании. Об этом сообщило агентство Yonhap News Agency. 

Южнокорейскому лидеру и его супруге Ким Чон Сук сделали прививку в медицинском центре Чонногу недалеко от президентской резиденции в Сеуле. 

Вместе с ними процедуру прошли 9 чиновников, которые будут сопровождать президента и первую леди во время поездки в Великобританию в июне.  

Саммит G7 планируют провести на приморском курорте Карбис-Бэй в Корнуолле с 11 по 13 июня. 

Южная Корея начала программу вакцинации AstraZeneca для людей в возрасте 65 лет и старше во вторник после задержки, связанной с опасениями по поводу ее безопасности. 

Накануне местные органы здравоохранения заявили, что они не обнаружили никаких доказательств связи между вакциной и сообщениями о тромбах. 

Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) составило список приоритетных лиц, который получают вакцины.  

Это позволило сделать исключение и ускорить вакцинацию для 68-летнего президента и 66-летней первой леди; а также работников президентской резиденции "Синий дом", и директора национальной безопасности Су Хуна в ожидании дипломатической поездки. 

Вакцина AstraZeneca требует двух прививок с интервалом от 8 до 12 недель. 

В Южной Корее умерли два человека из дома престарелых, привитые вакциной AstraZeneca, но связь между вакцинацией и смертями не доказана. 63-летний пациент имел цереброваскулярные заболевания, у него развились симптомы заражения крови и пневмонии, а 50-летний мужчина страдал сердечным заболеванием и диабетом, у него случилось несколько сердечных приступов на следующий день после вакцинации. 

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Мун Чжэ Ин, Yonhap News Agency

Ирина Костюченко

Самое читаемое