КультураШоу-бизнес

Юбилейный и многострадальный фестиваль «Вудсток 50» официально отменен

05:50 01 авг 2019.  1293Читайте на: УКРРУС

Возможно, это стало оптимальным решением для мероприятия, которое уже мало напоминало тот великий рок-фест, что стал поводом для него.

Два дня назад Lenta.UA в очередной раз рассказала о злоключениях музыкального фестиваля «Вудсток 50», который должен был пройти ровно через полвека в те же августовские дни, что и знаменитый Вудстокский рок-фестиваль 1969-го года. Злоключения «Вудстока 50», который первоначально планировалось провести на нью-йоркском автодроме Уоткинс-Глен, начались с того, что его организаторы, не внеся вовремя платеж, потеряли право на аренду. Провалились также планы по проведению фестиваля на территории гоночного трека Вернон-Даунс в штате Нью-Йорк, так как местные власти решили, что на фестивале не будет должным образом гарантирована безопасность.

В результате «Вудсток 50» было решено провести на открытой концертной площадке Merriweather Post Pavilion в штате Мэриленд, в 300 км на автомобиле от Нью-Йорка и 50 км от Вашингтона. Но тут уже начались проблемы с музыкантами, агенты которых потребовали из-за изменения дислокации фестиваля отменить уже заключенные контракты. Стало известно, что на фесте не выступит законтрактованный ранее Jay-Z, под вопросом Miley Cyrus и Halsey. В итоге, как сообщает The Wrap, соучредитель фестиваля Майкл Лэнг несколько часов назад заявил, что «ряд непредвиденных неудач сделал проведение фестиваля невозможным».

Дженис Джоплин на Вудстоке-69. Дженис давно нет с нами, а дух того фестиваля уже не повторить.

Остается сказать, что, наверное, сама судьба в итоге распорядилась наилучшим образом. Ведь, как мы уже писали, многие музыканты, которые выступали на Вудстоке-1969, энтузиазма по поводу его пятидесятилетнего юбилея не проявили. Как сказал один из них Джон Себастьян: «Слепому оптимизму того года уже не место в нашей жизни». А Карлос Сантана и Джон Фогерти, которые все-таки сыграют день-в-день через 50 лет после своего выступления на Вудстоке-1969, сделают это на том же самом месте – на фестивале в Бетеле (штат Нью-Йорк).

Так что «Вудсток 50» грозил закончиться большим разочарованием. А лучший способ избежать разочарования – заранее ликвидировать повод для него.

Фото: pinterest

 

Сергей Семенов

Самое читаемое