ЗапорожьеПолиция

В одной из больниц Запорожья врачи вымогали взятки за бесплатные услуги

16:16 19 май 2021.  1030Читайте на: УКРРУС

Двое врачей одного из медицинских учреждений города Запорожья, злоупотребляя служебным положением, требовали и получали неправомерную выгоду с жителей региона за медицинские услуги, которые относятся к бесплатным.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

18 мая правоохранители разоблачили одного из фигурантов сразу после получения взятки от пациента в размере 12 тысяч гривен. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Читайте также: Под Киевом руководитель горсовета приторговывал землей

19 мая, задержанному сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения. 

По предварительным данным, общая сумма средств, полученных от преступной схемы, составляет около 200 тысяч гривен ежемесячно. 

Сотрудники полиции проверяют причастность других должностных лиц медицинского учреждения к функционированию коррупционной схемы. 

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества. Продолжаются следственные действия.

Читайте также: В Хмельницкой области председатель сельсовета вымогал взятку у участника ООС

Напомним, что 18 мая, оперативники управления стратегических расследований в Ивано-Франковской области вместе со следователями областной полиции разоблачили чиновника во время получения им неправомерной выгоды.

Читайте также: Главу РГА задержали на колоссальной взятке (ФОТО, ВИДЕО)

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое