КиевВойна

В одном из районов Киева люди сами организовали плетение маскировочных сеток для ВСУ

16:15 02 мар 2022.  2423Читайте на: УКРРУС

На Оболони в одном из домов люди сами организовали плетение маскировочных сеток.

Теннисные корты отдали все свои сетки. Швейное предприятие поделилось тканью. Волонтер на своей машине смог все это собрать по городу, сообщает Lenta.UA. 

Многие сидят дома с чувством вины, что не могут на прямую помогать стране или просто сходят с ума от приходящей информации. Так поступать нельзя. Нужно, как эти женщины, придумать чем они могут быть полезны в данной ситуации. Можно плести маскировочные сети (их много никогда не бывает). Можно готовить какую то еду для блокпостов или теробороны. Да, много чего.  

Некоторые модницы отдавали не самые дешевые наряды, лишь бы ткань по цвету подходила. Такие точки можно организовать в любом подъезде, в любом доме. Когда остальные жильцы видят, что что-то делается – сами предлагают свою помощь. Люди просто меняются на глазах, начинают шутить, улыбаться. Главное, не убить надежду. Тогда мы точно победим.

Напомним, что за шесть дней войны России против Украины погибло почти 6 тысяч российских военных. Это без подсчета потерь врага за прошедшую ночь. 

Читайте также: Украина будет выдавать матерям пленных российских солдат

Фото: Цензор.НЕТ.

Читайте также: В киевском метро поймали 5 российских диверсантов

Евгений Медведев

Самое читаемое