Covid-19Открытие

В Китае создали лекарство способное остановить пандемию коронавируса

18:28 24 май 2020.  867Читайте на: УКРРУС

Клиническое испытание нового лекарства будут осуществлять на территории Австралии и других стран.

Китайские специалисты занимаются созданием нового лекарства против коронавируса нового типа на основе антител, которое якобы способно остановить распространение пандемии инфекции. Над препаратом трудятся в Пекинском университете.

Представители столичного ВУЗа, задействованные в научной работе заявили об использовании в лекарственном препарате нейтрализующих антител, которые эксперты смогли выделить из образцов крови шести десятков вылечившихся людей. Ученые сообщили также, что данное изобретение в настоящее время применяют с успехом на животных на стадии необходимого тестирования. 

По словам главы центра передовых инноваций университета Санни Се, после ввода нейтрализующих антител инфицированным грызунам уже спустя пять дней в 2-2,5 раза снизилась вирусная нагрузка. В это время китайский специалист подчеркнул, что мышь оставалась здоровой, если антитела вводили еще до заражения.

Клиническое испытание нового лекарственного препарата, который должен предотвратить продвижение коронавируса Covid-19, станут осуществляться на территории Австралии и иных государствах, его нужно подготовить к использованию в нынешнем году. В Пекинском университете выразили надежду, что инновация остановит пневмонию. Их коллеги из США сумели выявить антитело, умеющее блокировать коронавирус.

Фото: pixabay.com

 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое