ОбществоКартографическая информация

ЦИК не влияет на администрирование и формирование политики отображения картографической информации OpenStreetMap

10:34 12 дек 2019.  499Читайте на: УКРРУС

В качестве слоя карт, на который накладываются избирательные пространственные данные, использовался некоммерческий электронный картографический интернет-ресурс.

Руководитель Службы распорядителя Государственного реестра избирателей в Центральной избирательной комиссии Александр Стельмах на своей странице в Facebook сообщил о том, что ЦИК не имеет никакого влияния на администрирование и формирование политики отображения картографической информации OpenStreetMap.

"С целью информирования избирателей об избирательных округах и участки на соответствующих страницах сайта отражаются пространственные данные (территории, координаты местонахождения и адреса избирательных комиссий, описания границ и т.п.).

В качестве слоя карт, на который накладываются избирательные пространственные данные, использовался некоммерческий электронный картографический интернет-ресурс - проект OpenStreetMap.

Из-за правила "map what's on the ground" (добавляйте на карту то, что есть на самом деле), установленого советом редакторов проекта OpenStreetMap, Крымский полуостров, который аннексирован Россией, отображается как спорная территория.

Центральная избирательная комиссия не имеет никакого влияния на администрирование и формирования политики отображения картографической информации OpenStreetMap.

Учитывая указанное, в качестве первичного слоя для отображения геопространственных данных, вместо проекта OpenStreetMap пока используется электронный сервис GoogleMaps. Однако некоммерческая версия GoogleMaps имеет определенные ограничения в количестве отражений карт на каждом ресурсе (28000 тайлов в месяц), что усложнит использование геопространственной информации, размещенной на сайте Государственного реестра избирателей (drv.gov.ua) ", - написал Александр Стельмах.

Фото: Facebook 

Елена Коваль

Самое читаемое