ПолитикаБорьба с коррупцией

Стало известно, зачем Зеленский и Богдан встречались с руководством НАБУ и САП

16:42 28 окт 2019.  1403Читайте на: УКРРУС

Президент решил лично ознакомить правоохраниетелей со своими умозаключениями о борьбе с коррупцией в стране.

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с коллективом Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) заявил о полной поддержке антикоррупционных органов в борьбе с коррупцией, сообщает пресс-служба главы государства.

«Вас очень много давили. Мы на вас не будем влиять, но если кто-то давит, вы нам говорите – будем давить на них. Если будут возникать проблемы - обращайтесь. При нас у вас развязаны руки», - заявил Зеленский во время посещения НАБУ.

Он подчеркнул, что «общество ожидает от антикоррупционных органов результатов работы, в частности, обвинительных приговоров для тех, кто нарушил закон».

«Мы очень хотим, чтобы все топ-коррупционеры действительно отвечали перед законом, получили заслуженные приговоры. Потому что нам общество уже никогда не простит отсутствие наказание», - сказал глава государства.

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан подчеркнул, что антикоррупционные органы должны оправдать запрос общества на справедливость в короткие сроки.

«Вся надежда общества на вас, на нас, на молодых, на те организации, которые создаются и перезагружаются сейчас. Эта надежда будет недолгой, они будут смотреть на нашу с вами совместную работу. И это - взаимная ответственность. Мы в наших дальнейших действиях зависим от вас, а вы - где-то от нашей поддержки», - отметил Богдан.

Директор НАБУ Артем Сытник и руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заверили в готовности бороться с топ-коррупцией в государстве.

После окончания встречи с коллективом Бюро Глава государства провел совещание с руководством НАБУ, САП и Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщал Lenta.UA, кроме руководителей Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника и Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, на встрече также присутствовал генеральный прокурор Руслан Рябошапка.

Иллюстрационное фото: president.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое