За рубежомНападение

Саакашвили избили в Афинах, появилось видео

13:57 12 окт 2020.  515Читайте на: УКРРУС

В результате инцидента пострадали еще несколько человек.

Экс-президента Грузии, главу украинского исполкома реформ Михаила Саакашвили избили в Афинах. Видео опубликовал интернет-портал Твалсазриси 12 октября.

Инцидент произошел накануне, когда Саакашвили приехал встретиться с проживающими там грузинскими эмигрантами в рамках подготовки к парламентским выборам в Грузии 31 октября.

Политика окружили поклонницы, и в этот момент на него набросился молодой мужчина в капюшоне, который и нанес несколько ударов по голове. Также в результате инцидента пострадали еще несколько человек.

На место происшествия быстро прибыл греческий спецназ.

Политик ранее заявлял, что из Тбилиси на него поступил заказ находящимся в Европе грузинским криминальным элементам, которые подчиняются мэру Тбилиси Кахе Каладзе.

«Меня предупредили, что лучше не приезжать в Грецию, но я поеду, плохо меня знают! Мы проведем встречу в Греции. А потом встретимся в Грузии!» – передает его слова газета «Взгляд».

Ранее, 1 октября, сообщалось о нападении на Саакашвили неизвестного с заточкой в киевском ресторане. Злоумышленник прокрался в зал и начал угрожать политику, однако мужчине удалось скрыться до приезда правоохранителей.

Оппозиционная партия «Единое национальное движение» (ЕНД), основателем которой является Саакашвили, выдвинула его на пост премьер-министра республики в сентябре. 27 августа он заявил, что намерен вернуться в Грузию, где 31 октября пройдут парламентские выборы.

Алеся Цвирка

Самое читаемое