ПолитикаПрезидентство

Жена президента Украины рассказала о борцовских качествах Зеленского

09:15 14 май 2021.  1806Читайте на: УКРРУС

В истории появление гениальных политиков - явление более редкое, чем кометы. Чтобы вывести Украину из кризиса - нужен «гениальный политик». Владимир Зеленский осознал всю ответственность за 40-миллионную страну, и делает все возможное на этой должности, чтобы справиться.

Елена Зеленская рассказала, насколько повлияло президентство на ее супруга. Об этом первая леди Украины сообщила в телеинтервью в "VIP с Натальей Мосейчук".

В частности, Зеленская прокомментировала, почему улыбка на устах президента стала появляться реже.

Читайте также: Самый молодой Кабмин в Европе появился в Украине - DW

"Он не изменился, он всегда таким был. Я знаю его очень хорошо. Просто пришло время действовать. Возможно, у него изменилась публичная риторика на более жесткую, потому что больше быть лояльным и улыбаться уже сил нет. Но он не изменился", - заверила супруга главы государства. 

Отметим, что Владимир Зеленский принадлежит к плеяде молодых политиков, которые во второй декаде 2000-х начали активно приходить к власти. Так, президент Франции Эммануэль Макрон, который победил на выборах в мае 2017 года, - всего на год старше 43-летнего Зеленского. 34-летний канцлер Австрии Себастьян Курц считается самым молодым политиком Европы. От него "отстает" 35-летняя премьер-министр Финляндии Санну Марин.

Читайте также: Система поглотила и полностью приспособила Зеленского, адаптировала его – Евгений Головаха

Предыстория

  • 20 мая 2021 года исполняется два года с того момента, как в должность президента Украины вступил Владимир Зеленский.
  • 20 мая 2019 года в Верховной Раде он провозгласил присягу, после чего пешком отправился к зданию Администрации, которую позже переименовал в Офис.

Читайте также: Правительственная программа – форма без содержания – Владимир Лановой

Фото: телеканал 360

Автор: Ирина Костюченко

 

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое