Политикапокушение

Зеленского поставили в известность о покушении на Шефира

12:34 22 сен 2021.  787Читайте на: УКРРУС

Этот инцидент не повлияет на проведение курса на деолигархизацию страны, заверили в ОП.

Президента Владимира Зеленского в США оперативно проинформировали об инциденте с покушением на жизнь его первого помощника Сергея Шефира. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

"Тревожная новость об обстреле автомобиля Сергея Шефира застала президента во время рабочего визита в США. Несмотря на ночь, Владимиру Зеленскому оперативно доложили об инциденте и продолжают оказывать всю необходимую информацию. Публичная реакция президента на событие также скоро последует", - отметил Никифоров.

Читайте также: У Зеленского признались в конфликте с Разумковым из-за олигархов

Пресс-секретарь подчеркнул, что "исполнитель покушения, а также заказчики и их организаторы не смогут избежать возмездия".

"Курс Офиса президента на детенизацию и деолигархизацию Украины не изменится, и никакие коварные действия на него не повлияют", - заверил представитель Зеленского.

Напомним, 22 сентября в Киевской области совершено покушение на первого помощника Президента Украины Сергея Шефира. Злоумышленники выпустили по автомобилю 12 пуль. Тяжелое ранение получил водитель, он в реанимации.

Читайте также: Шефир раскрыл подробности о своей должности в ОП

Полиция объявила план-перехват.

Фото: НБН

Ирина Костюченко

Самое читаемое