КультураКинопремьеры

Вышел трейлер участвующего в Венецианском кинофестивале нового боевика с Лиамом Нисоном в главной роли

08:45 07 сен 2023.  170Читайте на: УКРРУС

В ленте играют три номинанта на актерского "Оскара".

71-летний Лиам Нисон регулярно обещает перестать сниматься в боевиках - и регулярно это обещание нарушает. Однако на этот раз у него была на это уважительная причина - творческий уровень фильма, где его напарниками стали еще два номинанта на "Оскара" Керри Кондон и Киаран Хайндс. (Сам Нисон был номинирован на премию Американской киноакадемии за "Список Шиндлера").

О высоком художественном качестве ирландского фильма "В стране святых и грешников" (реж. Роберт Лоренц), трейлер которого выложили сейчас в интернете, говорит и то, что, как сообщает Deadline, завтра его покажут в программе "Горизонты Extra" 80-го Венецианского кинофестиваля, которую можно назвать подразделом второй по значимости после конкурсной программы "Горизонты"  

Напомним, что в 2019-м году в "Горизонтах" победил украинский фильм Валентина Васяновича "Атлантида", а в прошлом году была представлена лента украинского режиссера Антонио Лукича "Люксембург, Люксембург". В этом году в "Горизонтах Extra" Украину представляет драма "Навсегда-навсегда" (реж. Анна Бурячкова). 

Фото: YouTube     

Сергей Семенов

Самое читаемое