ЗдоровьеИсследование

Врачи назвали два продукта для очищения легких курильщиков

11:55 07 июн 2019.  5710Читайте на: УКРРУС

Овощи и фрукты частично нивелируют разрушающий эффект от проникновения в живые ткани вредных веществ из сигарет.

Эксперты рассказали, что может оказать благотворное влияние на здоровье курильщиков. Они назвали два продукта для очищения лёгких, которые показали самый положительный эффект. 

Учёные провели исследование, желая выяснить, какие продукты питания могут улучшить здоровье курильщикам. Для этого специалисты опросили большое число людей, имеющих длительный стаж употребления табачной продукции. После опросов участников, эксперты составили перечень продуктов, которые люди с пагубной привычкой едят чаще всего, и сопоставили полученные данные с их показателями здоровья. 

Читайте также: Специалисты выяснили, какие ароматизаторы для электронных сигарет самые опасные

В итоге выяснилось, лучше всего для очищения лёгких есть помидоры и яблоки. Эти овощи и фрукты частично нивелируют разрушающий эффект от проникновения в живые ткани вредных веществ из сигарет. 

Научные работники также отметили, если не выделять отдельно яблоки и помидоры, в целом употребление в пищу фруктов и овощей также положительно влияет на здоровье лёгких и всего организма. Важным же условием является, чтобы эти продукты съедались в не переработанном виде.

Фото: the-challenger

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики рассказали, как распознать первые признаки туберкулеза

Елена Коваль

Самое читаемое