ЗдоровьеОткрытие

Медики назвали главные проблемы курящих мужчин

20:00 29 май 2019.  3349Читайте на: УКРРУС

Предостережения на пачках сигарет мало на кого действуют.

Всем известно, что сигареты, а точнее, никотин, который в них содержится - это настоящий яд. Однако, никакие предостережения на пачках с сигаретами не могут убедить курильщика отказаться от своей пагубой привычки. 

Ученые Оксфордского университета выделили ряд сексуальных проблем, с которыми может столкнуться курящий мужчина. 

Плохая эрекция. Какой первый вопрос врача? Правильно, он спрашивает о курении. Особенно, если это «мужской доктор». Ведь диагноз «эректильная дисфункция» - это первое с чем может столкнуться мужчина-курильщик со стажем. И у этой проблемы есть логичное объяснение. Для того, чтобы поддерживать хорошую сильную эрекцию, организм нуждается в сильном и уверенном кровообращении. А курение как раз эту функцию и разрушает. 

Холестериновые бляшки, тромбы, атеросклероз и другие проблемы ухудшают кровообращение: отсюда и проблемы с эрекцией. Поэтому, если ваш муж курит и у него проблемы в постели - не удивляйся.

Сексуальное влечение. У курильщиков со стажем заметно снижается сексуальное влечение. Это связано с тем, что мужской орган уже не так «работает», и гормоны могут действительно притупиться. А совместить эту проблему с переживаниями по поводу того, что «он уже не может» и ни о каком сексе уже речь даже не идет. 

Фото: halodoc

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое