За "поребриком"война

Военный аэродром Кубинка под Москвой атаковали беспилотники, рейсы во «Внуково» отменены (ФОТО)

09:35 04 июл 2023.  232Читайте на: УКРРУС

Всего сообщается об атаке шести беспилотников: пяти — в Московской области и одного — в Калужской.

Во вторник, 4 июля, около 4 часов утра беспилотник-камикадзе нанёс удар по на территории одного из военных объектов в Кубинке (Подмосковье). Также был атакован аэропорт «Внуково» в Москве. Об этом сообщили росСМИ.

Под удар попало административное здание на территории воинской части Кубинки.

Читайте также: «Утки» над Москвой: что показала дроновая атака российской столицы

Город Кубинка расположен в Одинцовском районе Московской области России – в 63 километрах к западу от центра Москвы.

Вблизи Кубинки находится научно-исследовательский испытательный институт минобороны России, на территории которого находится военно-исторический музей бронетанкового вооружения и техники. В пяти километрах от Кубинки – авиабаза Кубинка.

РосСМИ утверждают, что один беспилотник упал на гараж рядом с аэропортом «Внуково», поэтому в результате этого вспыхнул огонь.

Из-за атаки самолеты, летевшие в аэропорт «Внуково», перенаправляются в другие аэропорты. На данный момент речь идет уже минимум о десяти рейсах — из Анкары, Еревана, Шарм-эль-Шейха, Дубая, Челябинска, Новосибирска, Сургута, Уфы и Перми. Рейс из Анкары кружил возле аэропорта более часа.

Аэропорт «Внуково» – третий по величине московский аэропорт, один из пяти международных аэропортов в Москве. Расположен в пределах Москвы в 10 километрах юго-западнее МКАДа.

Российские СМИ сообщают, что пять беспилотников сбиты в Новой Москве и Подмосковье, еще один — в Калужской области. Два беспилотника были сбиты в районе села Валуево в Новой Москве, рядом с аэропортом «Внуково».

По данным телеграм-канала Shot, инцидент произошел «в начале шестого утра». Несколько очевидцев сообщили, что слышали звуки взрыва и видели падающие обломки. 

Один из беспилотников упал на двухэтажную хозпостройку в деревне Кривошеино в Новой Москве — произошел пожар, перекинувшись на соседний дом. Как сообщается, огонь был локализован. На месте инцидента были найдены обломки беспилотников. 

Еще один беспилотник, по данным ТАСС, был сбит в Калужской области. По словам источника, три беспилотника самолетного типа в разное время направлялись к Москве и были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы.

Позже появилась информация о сбитых еще двух беспилотниках в Новой Москве. 

Фото: 24tv


 

Читайте также: Москву и Подмосковье атаковали около 30 ударных беспилотников

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое