За "поребриком"пожары

В Москве ночью произошел большой пожар, эвакуировано почти 400 человек (ВИДЕО)

09:40 09 фев 2024.  100Читайте на: УКРРУС

В течение последних двух лет с начала российского вторжения в Украину в российской столице регулярно происходят взрывы и пожары.

Ночью в пятницу, 9 февраля, на севере Москвы загорелась крыша семиэтажного многоквартирного жилого дома на улице Черняховского у метро «Аэропорт». Об этом сообщили российские СМИ.

Огонь перекинулся на кровлю, площадь пожара достигла 4000 квадратных метров. Из дома эвакуировали около 400 человек.  МЧС отчиталось о полной ликвидации пожара около 5:15 утра. Сообщается, что для его тушения на дом сбросили 50 тонн воды. 

К ликвидации пожара привлекались более 130 специалистов и 41 единица техники, направлены 2 вертолета Ка-32 Московского авиационного центра.

По данным столичного департамента здравоохранения, в результате ночного пожара никто не пострадал, госпитализация также никому не потребовалась. В социальных гостиницах разместили 15 человек.

Читайте также: Три района Москвы остались обесточенными в 25-градусный мороз (ВИДЕО)

По факту гигантского пожара в жилых домах в Москве организована доследственная проверка. Среди версий — поджог. 

ГСУ СК России по городу Москве организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Напомним, с начала российского вторжения в россии регулярно происходят взрывы и пожары, в том числе и на военных объектах.

Фото: росСМИ

Читайте также: Опубликована карта сегодняшней атаки дронов по Москве (ФОТО)

Ирина Костюченко

Самое читаемое