ЭкономикаГаврилівські курчата

В Украине закрылось крупное предприятие по производству курятины

12:49 23 янв 2021.  2097Читайте на: УКРРУС

Новость о закрытии сообщил генеральный директор компании “Комплекс Агромарс” Иван Зазуля.

В Украине остановилось одно из крупнейших производств курятины - "Гавриловские цыплята" (Киевская область, Вышгородский район, село Гавриловка). Об этом сообщил генеральный директор компании-производителя ООО Комплекс "Агромарс" Иван Зазуля, передает УНН.

"Мы уже месяц как не работаем по производству кур-бройлеров. Остановили производство. Работает только наша племенная ферма - инкубируем цыплят и отвозим на свой филиал "Курганский бройлер" в Харькове. Наши все фермы стоят, мы остановлены. Невыгодно этим заниматься. Нет ни одного производства", - говорит Зазуля. 

Тем самым он опровергает и причастность "Агромарс" к снятому на видео могильнику птицы. 

В тоже время по информации УНН, видео снято на Гавриловской птицефабрике (Вышгородский район) "Агромарс" совсем недавнее. Причиной падежа собеседники называют отключение отопления и отсутствие корма у птиц. 

Пока ни одна птицефабрика не взяла на себя ответственность за могильник. УНН ожидает официальных комментариев от компетентных органов. 

Напомним, "Агромарс" уже был замечен в организации могильников в 2018 году. Тогда владельцев Марину и Евгения Сигал арестовали и обвинили в ущербе экологии на 235 млн грн. Но в 2019 году Генпрокуратура обвинения сняла и дело закрыла. 

Также напомним, что в июне 2020 года суд постановил опечатать и отключить от электроэнергии "Курганский бройлер" по причине нарушения пожарной безопасности. 

Фото: УНН

Ирина Костюченко

Самое читаемое