ПолитикаСНБО

В пятницу состоится заседание СНБО - СМИ

12:07 14 май 2021.  724Читайте на: УКРРУС

Заседание пройдет при участии президента Украины Владимира Зеленского.

В пятницу, 14 мая, в Киеве состоится заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. На нем планируют утвердить новые санкции, передает со ссылкой на два информированных источника издание "РБК-Украина". 

По данным издания, заседание состоится при участии президента Украины Владимира Зеленского. Оно назначено на вторую половину дня на 16:00.

Читайте также: СНБО устроит «Черную пятницу» для контрабандистов

"Будет продолжение санкций. Против части компаний, касательно которых ограничения были введены в прошлом году", - отметил один из источников. 

Названия фигурантов нового санкционного списка источники хранят в секрете.

Читайте также: Украина присоединится к учениям США Cyber Flag - посол

Предыстория

  • 13 мая Зеленский сменил состав Совета национальной безопасности и обороны, введя в него нового министра энергетики Германа Галущенко.
  • 11 мая секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал детали по подготовке законопроекта об олигархах. В перечень таких лиц могут попасть 13 человек.
  • Также ранее сообщалось, что Национальный центр кибербезопасности при Совете национальной безопасности и обороны завершил разработку Стратегии кибербезопасности Украины.
  • Вскоре ее вынесут на рассмотрение СНБО, сообщила глава Службы по вопросам информационной безопасности и кибербезопасности СНБО Наталья Ткачук.

Читайте также: Самые странные политические указы издавали Лукашенко, Хрущев и Петр I 

Фото: РБК-Украина

Автор: Ирина Костюченко

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое