КриминалСвобода слова

В полиции назвали шансы раскрытия убийства журналиста Комарова

10:09 21 июн 2019.  1365Читайте на: УКРРУС

Правоохранители сетуют на бездеятельность властей Черкасс по внедрению программы «Безопасный город».

Первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин выразил уверенность в способности правоохранителей в скором времени не только установить и задержать исполнителей, но и – заказчиков убийства черкасского журналиста Вадима Комарова, сообщил он на своей странице в Facebook.

«Могу отметить, что полиция сегодня имеет наработки, которые в дальнейшем позволят установить заказчиков и исполнителей этого ужасного преступления», - написал Аброськин.

В то же время он отметил крайне низкий уровень  реализации местной властью Черкасс профилактической программы «Безопасный город».

«Кстати, как я отмечал в прошлом году, уровень развития программы «Безопасный город» в Черкассах находится на том же уровне - камеры видеонаблюдения города вообще отсутствуют. Спасибо местным гражданам, которые предоставили нам возможность получить информацию по их частным видеокамерам», - констатировал Аброськин.

Напомним, в ночь на 20 июня умер черкасский журналист Вадим Комаров, которого избили 4 мая. Все это время он находился в коме. Полиция переквалифицировала статью преступления на «умышленное убийство» и составила фоторобот одного из подозреваемых.

 

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое