За "поребриком"труба

В Подмосковье ряд городов уже неделю остается без отопления

12:55 08 янв 2024.  245Читайте на: УКРРУС

Жители холодных районов начали выходить на пикеты с требованием к властям решить проблему.

В десятке населенных пунктов Московской области произошла серия коммунальных аварий в морозную погоду. Без отопления остались жители Подольска, Климовска, Лыткарино, Химок, Чехова, Солнечногорска, Электростали, Лобни, Селятино, Сергиева Посада. Об этом сообщают российские СМИ и пользователи соцсетей.

Власти города Подольск Московской области ввели режим ЧС локального характера из-за отсутствия отопления в многоквартирных домах на северо-востоке микрорайона Климовск. 

Читайте также: Дроны-камикадзе «поздравили» Москву с Днем Украинского Флага (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщили в пресс-службе администрации, режим ЧС позволит задействовать дополнительные силы и средства для ликвидации проблемы. 

«Из-за морозов система замерзла и при запусках появляются прорывы на магистральной линии и в домах. Специалисты делают все, что в их силах и в максимально короткие сроки устраняют течи», — говорится в сообщении. 

В соцсетях пишут, что на фото город Климовск, улица Западная, 8

По данным издания «7×7», отопление в Подольске отключили 4 января из-за аварии в котельной. В одном из подъездов лопнули батареи. 

5 января жители начали собирать подписи для петиции и выходить на пикеты с требованием вернуть отопление и наказать виновных в его отсутствии. Аналогичные пикеты прошли и в Солнечногорске.

Фото: Mash

Читайте также: РФ уже потратила на войну годовой бюджет газификации страны

Ирина Костюченко

Самое читаемое