Война и мирВойна

В ОП рассказали, как Россия производит новые ракеты несмотря на санкции

14:55 20 май 2023.  243Читайте на: УКРРУС

Россия имеет возможности обходить санкции и получать технологические продукты, необходимые для изготовления ракет.

11-й пакет санкций должен этому помешать и закрыть возможности для РФ получать хотя бы что-то. Эта проблема сложная, но она постепенно решается, сообщает "УНИАН".

"К сожалению, некоторые страны, особенно, периодически цинично и лицемерно говорящие слово "мир", ищут возможность обеспечить России посредничество в покупке различных технологий или продуктов двойного назначения. С этим активно работает Украина", - заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. 

Он отметил, что хотя Россия и продолжает изготавливать ракеты, их количество значительно меньше. 

"Учитывая, что она гораздо больше теряет, чем может изготавливать. Мы вместе с коалицией хорошо истощаем военную промышленность страны-агрессора", - сказал Подоляк. 

Россия хочет перевести войну в затяжной конфликт низкой интенсивности, а также имеет большие проблемы с ресурсами. 

"Россия хочет иметь затяжной конфликт, но очень низкой интенсивности. Потому что у нее нет ресурса на затяжной конфликт высокой интенсивности. Нам не выгодно ни одно, ни второе. Но хочу подчеркнуть: в России нет неограниченных ресурсов. У России с ресурсами тоже огромные проблемы. Потому что страны постепенно отказываются давать возможность закупать через них различные продукты. А сама страна-агрессор не способна что-то изготавливать на современном уровне", - отметил Подоляк.

Фото: ОК "Юг".
 

Читайте также: В ГУР рассказали, сколько ракет производит РФ

Читайте также: В Воздушных силах сообщили о результатах работы ПВО

Евгений Медведев

Самое читаемое