ОдессаКоррупция

В Одессе начальник мобильного госпиталя вымогал взятки у военных

04:40 13 май 2023.  288Читайте на: УКРРУС

Начальник мобильного госпиталя требовал деньги у военнослужащих за содействие в выдаче справки для получения статуса лица с инвалидностью.

Как сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры, начальника одного из военных мобильных госпиталей, которого разоблачили на получении 10 тысяч долларов от военнослужащих, задержали 11 мая. 

Медик получил взятки от двух больных военных - по 5 тысяч долларов с каждого. Деньги он требовал за влияние на военно-врачебную комиссию, чтобы она выдала справку об ограниченной пригодности к службе. 

Начальник задержан с поличным. Сейчас решаются вопросы относительно сообщения ему о подозрении и избрания меры пресечения. 

По данным полиции, военнослужащие имели определенные проблемы со здоровьем и собирались пройти военно-врачебную комиссию для получения статуса лица с инвалидностью. По совету знакомого обратились к начальнику этого госпиталя, а тот, даже не обратившись к соответствующим специалистам, сразу заявил, что диагноз "не дотягивает" до того, чтобы предоставить группу инвалидности. Якобы проблему решат деньги.

Фото: Одесской областной прокуратуры.
 

Читайте также: В Одессе две женщины «отмазали» от мобилизации более 10 мужчин

Читайте также: Подозреваемого в коррупции мэра Одессы, арестованного вчера, выпустили из СИЗО

Евгений Медведев

Самое читаемое