Война и мирвойна

Украинцы продолжат отвоевывать свою страну даже после ядерного удара РФ - опрос

08:00 12 фев 2023.  342Читайте на: УКРРУС

Социологическое исследование было проведено по заказу организаторов Мюнхенской конференции.

Даже после ядерного удара РФ 89% украинцев продолжат отвоевывать свою страну при любых обстоятельствах. Такие результаты были получены в результате социологического опроса для Мюнхенской конференции по безопасности, обнародованные изданием Der Tagesspiegel.

Мюнхенская конференция в 2023 году состоится с 17 по 19 февраля. К этому событию было приурочено проведение социологического опроса в Украине по заказу немецкого коммуникационного агентства Kekst CNC.

В результате опроса также выяснились другие поразительные результаты:

Читайте также: Сколько украинцев готовы защищать страну в случае нападения России, выяснили социологи

  • 85% опрошенных украинцев считают, что отхода ВС РФ на границы до 24.02.2022 недостаточно для прекращения огня. Для подавляющего большинства обязательным является возврат Донбасса и Крыма;
  • 72% украинских респондентов заявили о необходимости долгосрочных поставок оружия с Запада. Около двух третей убеждены, что страна никогда не будет в безопасности вне НАТО. Явное большинство больше доверяет США и НАТО в защите своей страны, а не ЕС.

Напомним, ранее канцлер Германии Олаф Шольц написал программную статью для журнала Foreign Affairs, где заявил, что Германия претендует на роль гаранта безопасности в Европе. 

Фото: Der Tagesspiegel
 

Читайте также: Зеленский выступает на Мюнхенской конференции: основные тезисы по проблеме войны и мира в Украине (ОНЛАЙН-трансляция)

Ирина Костюченко

Самое читаемое