Политикавизит

Зеленский начал европейское турне с визита в Германию

11:45 16 фев 2024.  264Читайте на: УКРРУС

17 февраля президент Украины выступит на главной сцене Мюнхенской конференции безопасности.

В пятницу, 16 февраля, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Берлин. Его встретил украинский посол в ФРГ Алексей Макеев. Президент встретится с канцлером Германии Олафом Шольцем. Об этом Зеленский сообщил в своем Telegram.

Он сообщил о запланированных встречах с партнерами в Германии и Франции, новых договоренностях и участии в Мюнхенской конференции безопасности Munich Security Conference, MSC.

Читайте также: Франция ищет партнеров для финансирования поставок Mirage-2000D Украине - СМИ

Новая архитектура безопасности Украины, новые возможности. Делаем все, чтобы как можно быстрее закончить войну на справедливых украинских условиях и обеспечить надежный мир», – написал глава государства.

16 февраля Зеленский посетит Германию и Францию для переговоров с Федеральным канцлером ФРГ Олафом Шольцом и Президентом Франции Эммануэлем Макроном.

17 февраля глава государства выступит на главной сцене Мюнхенской конференции безопасности, а также проведет ряд двусторонних встреч на ее полях.

Запланированы переговоры с вице-президентом США Камалой Харрис, президентом Чехии Петром Павелом, премьер-министром Дании Мэтте Фредериксен, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и другими лидерами государств и представителями большого бизнеса.

Фото: Телеграм Зеленского

Читайте также: Зеленский собирается в турне по Европе для переговоров о военной помощи – Bloomberg

Ирина Костюченко

Самое читаемое