Война и мирВойна

Украинских военных снабжали бракованными бронежилетами

13:55 15 мар 2023.  261Читайте на: УКРРУС

Директор частной компании организовал поставки бронежилетов ненадлежащего качества.

Некачественные бронежилеты предназначались для одной из воинских частей Закарпатской области.  

"Директор одного из предприятий Киевской области в мае 2022 года заключил договор на поставку 350 бронежилетов. В соответствии с условиями договора руководитель организовал поставку средств защиты, которые по документам должны были соответствовать 4 классу защиты", - сообщили в БЭБ.

Согласно заключению судебной экономической экспертизы, проведенной в ходе расследования, установлено, что упомянутые бронежилеты не соответствуют требованиям ГОСТ. 

Преследуя корыстный мотив, директор общества своими действиями пренебрегал безопасностью жизни и здоровьем военнослужащих и осуществил поставку воинской части недоброкачественных бронежилетов. 

В результате преступных действий руководитель предприятия завладел бюджетными средствами, выделенными на обеспечение национальной безопасности и обороны Украины, на общую сумму 5,9 млн. грн. 

По результатам получения дополнительных доказательств руководителю предприятия сообщено о новом подозрении по ч. 1 ст. 209 УК Украины по факту легализации (отмывания) бюджетных средств. 

Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в ночное время суток.

Фото: БЭБ.
 

Читайте также: Названа причина уменьшения штурмовых действий РФ на одном из участков фронта

Читайте также: Резников заявил о создании корабельной коалиции для Украины

Евгений Медведев

Самое читаемое