Война и мирвойна

Названа причина уменьшения штурмовых действий РФ на одном из участков фронта

12:10 15 мар 2023.  242Читайте на: УКРРУС

Враг снизил наступательную активность.

Российские захватчики совершают ночные вылазки в основном для того, чтобы забрать раненых и убитых военных РФ. Об этом в эфире телемарафона заявил представитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Алексей Дмитрашковский

"Если мы возьмем неделю назад, когда враг применял большое количество артиллерийских снарядов, реактивных снарядов, то сегодня это в разы уменьшилось. Активность по наступательным действиям также уменьшилась в разы", - отметил он. 

По словам Дмитрашковского, раньше было и по 100 штурмовых действий в сутки, а по состоянию на сегодняшний день ночью оккупанты совершают от 2 до 9 штурмовых действий, а днем ​​- от 20 до 29. 

"Речь идет о штурмовых действиях, это опасно, это приводит к потерям. Враг же потерял потенциал наступательный. За последнюю неделю, когда они штурмовали, они потеряли большое количество личного состава. Достаточно большое количество применяемой боевой техники. Очень боятся нашей артиллерии. Поэтому в ночное время техника не выходит на боевой рубеж. Они довозят до определенного места и высаживают пехоту, как правило группу 10-15 человек, иногда взвод, роту. Это днем бывает", - пояснил  спикер пресс-центра Сил обороны Таврического направления.

По его словам, враг "зализывает раны", а ночные вылазки использует для разведки.

Читайте также: Партизаны обрубили оккупантам каналы снабжения на Херсонщине (ВИДЕО)

"Ночные вылазки посвящают тому, чтобы собирать раненых и убитых. Проводятся ночные штурмы для того чтобы выявить позиции, огневые точки. Для того чтобы днем накрывать их артиллерией", - подытожил Дмитрашковский.

Напомним, в начале февраля начальник объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Евгений Ерин заявлял, что российские войска усилили группировку на Запорожском направлении.

Фото: Диалог

Читайте также: Спецназ ГУР при поддержке ВСУ провел на юге высадку на левый берег Днепра (ФОТО, ВИДЕО)

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое