СпортЛегкая атлетика

Украинки собрали коллекцию медалей на престижном турнире

15:09 13 фев 2019.  685Читайте на: УКРРУС

Спортсменки с Украины триумфовали сразу в трех дисциплинах.

Украинки завоевали семь медалей на международном турнире по легкой атлетике во французском Валь-д'Уаз, сообщает официальный сайт турнира.

В активе украинских спортсменок три золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

Юлия Левченко триумфовала в прыжках в высоту, установив личный рекорд на соревнованиях в закрытых помещениях. Её результат – 2 метра ровно. В этой же дисциплине второе и третье место заняли украинки Ирина Геращенко и Екатерина Табашник.

В прыжках в длину первое место заняла Марина Бех-Романчук, с результатом 6,60 м.

В беге на 400 метров золотую медаль Украине принесла Татьяна Мельник, которая показала результат 52,87 с. В этой же дисциплине бронзу завоевала Анна Рыжикова-Ярощук, с результатом 53,14 с.

Серебряную медаль в беге на 60 м. заработала Анна Плотицина.

Напомним, украинский фристайлист Александр Абраменко завоевал серебряную медаль чемпионата мира по фристайлу и сноубордингу.