ЗдоровьеИсследование

Ученые обнаружили опасные бактерии в тренажерных залах

10:30 29 июл 2020.  1108Читайте на: УКРРУС

Существует риск заражения различными болезнями.

Всем известно, что занятия спортом полезны для здоровья. Но в то же время посещение спортзала может стать причиной различных болезней.  Кроме очевидных рисков, связанных с занятиями спортом, существуют опасности, о которых мало кто задумывается. 

Согласно исследованиям ASM (Американского общества по микробиологии), при посещении спортзала существует риск заражения различными болезнями. Некоторые из них не поддаются лечению большинством антибиотиков. 

Одним из таких патогенов является стафилококк. Как утверждают специалисты ASM, в 43% из обследованных ими спортзалов был обнаружен стафилококк. 
На основании полученных данных были даны простые, но вполне действенные рекомендации. Одной из них является регулярная обработка тренажеров и снарядов в залах. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое