ПолитикаВыборы-2019

ЦИК получила уточненный протокол с последнего избирательного округа

13:41 06 авг 2019.  774Читайте на: УКРРУС

Официальное объявление результатов парламентских выборов в Украине состоится после перерыва.

Центральная избирательная комиссия приняла протокол окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 210 об итогах голосования на внеочередных выборах народных депутатов с пометкой "Уточненный". Об этом говорится на странице ЦИК в Facebook. 

"ЦИК приняла протокол окружной избирательной комиссии об итогах голосования в ОВО № 210 на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года с пометкой "Уточненный", который указанная комиссия составила после повторного подсчета голосов избирателей на 33 избирательных участках этого округа во исполнение решения суда" , - говорится в сообщении. 

Отмечается, что в заседании комиссии объявлен перерыв. 

Напомним, Центральная избирательная комиссия не смогла объявили окончательные результаты внеочередных выборов в Верховную Раду в последний отведенный для этого день - 5 августа - в связи с тем, что в округе №210 не было завершено пересчет голосов на участках. 

ЦИК обязала окружную избирательную комиссию округа №210 не позднее 16 часов 6 августа завершить повторный подсчет голосов на 33 избирательных участках и внести по его результатам изменения в установленных итогов голосования.

Как сообщала Lenta.UA, 6 августа по состоянию на 08:00 появились результаты повторного подсчета голосов на округе № 210 в Черниговской области. На выборах 21 июля 2019 года в этом округе победил с отрывом в 153 голоса победил самовыдвиженец Сергей Коровченко.

Читайте также: Появился полный список победителей по мажоритарке

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое