ЗдоровьеДавление

Три лучших напитка для снижения кровяного давления назвали медики

13:25 22 окт 2023.  385Читайте на: УКРРУС

Высокое кровяное давление может увеличить риск серьезных проблем, включая сердечные приступы и инсульты.

Медики из Великобритании назвали три лучших напитка для снижения кровяного давления. Об этом сообщает издание Express.

Отмечается, что высокое кровяное давление может увеличить риск серьезных проблем, включая сердечные приступы и инсульты. Врачи советуют ограничить употребление соли и добавить в рацион больше фруктов и овощей. Как показали исследования, три напитка не менее успешно справляются с этой задачей.

Читайте также: Назван смертельно опасный уровень артериального давления

Ученые проанализировали 25 рандомизированных контролируемых испытаний, являющихся золотым стандартом научных исследований, чтобы выявить связь между различными типами чая и гипертонией. По словам врачей, длительное употребление зеленого чая приводит к улучшению показателей артериального давления (АД). Черный чай оказался вторым в списке.

Неоднократно было доказано, что регулярный прием нескольких видов пробиотических бактерий способствует нормализации АД, в связи с чем напиток из чайного гриба признан идеальным в этом отношении.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Что происходит с мозгом вследствие гипертонии, выяснили ученые

Алеся Цвирка

Самое читаемое