Закон и правоПреступление и наказание

Трехкратный победитель Уимблдона учит сокамерников йоге и медитации

08:45 21 окт 2022.  327Читайте на: УКРРУС

Недавно великого теннисиста перевели в тюрьму Хантеркомб в графстве Оксфордшир.

В апреле Борис Беккер был осужден на два с половиной года за нарушение условий банкротства и сокрытие активов в размере 2,5 млн фунтов стерлингов, — сообщает The Guardian. По информации таблоида Bild, 54-летний заключенный регулярно тренируется в тюремном зале и работает ассистентом тренера по фитнесу, используя свой опыт первой ракетки мира.

Беккер обучает около 45 сокамерников в тюрьме, где есть спорткомплекс со стеной для скалолазания, поле с искусственным покрытием и кардиотренажерный зал.

Тюрьма Хантеркомб, графство Оксфордшир

Олимпийский чемпион также знакомит других заключенных с «особым типом йоги и медитации». «Как спортсмен, он слишком хорошо понимает специфику взлетов и падений, побед и поражений. И делится своим жизненным опытом с другими заключенными», — пишет таблоид. Сообщается, что должность Беккера связана с бонусной программой тюрьмы Хантеркомб, где заключенные могут получить дополнительные привилегии. За время отсидки победитель шести турниров Большого шлема потерял около 8 кг. и был вынужден отказаться от алкоголя.

Хантеркомб используется для содержания преступников из-за рубежа, и гражданин ФРГ Беккер, живущий в Великобритании с 2012 года, вероятно, будет депортирован по истечении срока наказания.

Читайте также: В британской тюрьме начался эксперимент на основе кулинарного шоу.

На иллюстрации: Борис Беккер

Михаил Гольд

Самое читаемое