ЗдоровьеКоронавирус

Стало известно, что 70% населения Земли переболеет коронавирусом

11:40 19 мар 2020.  772Читайте на: УКРРУС

Пандемия коронавируса может заметно растянуться.

Пребывающий на должности главы Института Коха в Германии Лотар Вилер выразил мнение, что пандемия коронавируса может затянуться на два года. За этот период переболеть COVID-19 могут от 60 до 70% жителей Земли, передает его слова портал Deutsche Welle.

Как уточнил специалист, пандемия действительно может заметно растянуться. Притом ее распространение с большой долей вероятности будет наблюдаться волнами. Итоговая продолжительность сложившейся ситуации должна зависеть прежде всего от того, насколько быстро предложат эффективную вакцину от COVID-19, считает глава RKI. В итоге переболеть рискуют до 70% населения планеты, на фоне чего у многих может выработаться иммунитет против коронавируса.

Обратил внимание Вилер и на то, что пока трудно предсказать, каким окажется уровень смертность от этого типа пневмонии. Он не исключает возможности того, что в течение всего этого времени в странах с большим числом заболевших продолжат действовать ограничительные меры. В Германии уже отмечено порядка 6 тысяч случаев заражения COVID-19, также сообщается о 13 смертельных исходах.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое