КиевМетро

Сроки восстановления движения метро на Теремки назвал Кличко

13:15 29 фев 2024.  222Читайте на: УКРРУС

Работы на закрытом участке синей ветки идут по графику.

"Работы на закрытом участке синей ветки метро между станциями "Лыбидская" и "Демеевская" идут по графику. Поэтому движение поездов должно быть возобновлено уже летом. При ремонте участка метро людям, вынужденным делать пересадку, возвращают на транспортную карточку средства за проезд в наземном транспорте. Так что горожане не переплачивают за проезд, ведь фактически платят только один раз", - заявил мэр Киева Виталий Кличко. 

Кличко опроверг слухи о вероятном закрытии еще 22 станций метро, сообщает "РБК-Украина".

"Это ложь, которую умышленно распространяют! Распространяют, чтобы взбудоражить людей. И это опасная тенденция. Ибо, когда врали о якобы закрытых станциях на синей ветке - в то время, как они работали как укрытие, - люди не ходили в них как в укрытие. Речь идет о безопасности людей", - подчеркнул Кличко. 

Мэр Киева рассказал о мостовых сооружениях, которые находятся в ограниченно трудоспособном и нетрудоспособном состоянии и требуют особого внимания. 

Специалисты предприятия "Киевавтодоргород" ведут постоянный мониторинг их технического состояния, как отдельных конструктивных элементов, так и сооружений в целом. А также при необходимости производят ремонтные работы. 

В ближайшее время планируют приступить к ремонту моста Метро. Ремонтные работы будут продолжаться в течение года. Движение по мосту полностью перекрывать не будут, только частично.

Фото: скриншот.
 

Читайте также: Еще одна станция метро в Киеве оказалась под угрозой закрытия

Читайте также: Когда начнется ремонт синей ветки метро в Киеве, сообщил Кличко

Евгений Медведев

Самое читаемое