ПолитикаАгрессор готовится

Советник Ермака рассказал о новом оружии Путина против ЕС, НАТО и Украины

21:05 11 ноя 2021.  4531Читайте на: УКРРУС

Президент Российской Федерации сейчас решает вопрос поглощения Беларуси и создания единого государства, но вскоре его целью станет Украина.

Об этом, комментируя обострение гибридной войны в виде миграционного кризиса, за которым стоят Путин и Лукашенко, 11 ноября заявил советниг лавы Офиса президента Андрея Ермака Алексей Арестович, сообщает «Украина 24».

По его словам, используя нелегальных мигрантов, РФ создает в Беларуси истерию и принуждает Александра Лукашенко к необдуманным поступкам, например, к признанию аннексированного Крыма территорией России.

Читайте также: Стратегические бомбардировщики РФ взяли под контроль небо Беларуси

«Это новое оружие Путина - нелегальные мигранты. Плюс ядерные бомбардировщики будут патрулировать... представляете картинку для НАТО? С одной стороны мигранты штурмуют границы и над этим всем летают ядерные бомбардировщики», - пояснил Арестович.

По его мнению, таким образом, власти РФ оказывают давление на страны Евросоюза иНАТО, а затем Кремль займется Украиной.

«Дальнейшие усилия будут направлены против Украины. Какую форму и средства они выберут – не знаю. Мне кажется, что вся эта история может быть определенным отвлекающим моментом, перед тем как основные усилия направить против Украины», - заявил Арестович.

Напомним, неполные две недели назад Арестович уверял о невозможности широкомасштабной агрессии РФ против Украины.

Иллюстративное фото: donpress.com

Читайте также: Путин и Лукашенко обсудили ход гибридной войны против Польши и ЕС

Игорь Петрук

Самое читаемое