Политикаперестановки

Слухи об отставке главы Минобороны: Резников не видит себя в Минстратегпроме

10:35 06 фев 2023.  255Читайте на: УКРРУС

Недавно Глава фракции СН в Верховной Раде Украины Давид Арахамия заявил об изменениях в кадровой политике в Министерстве обороны.

Министр обороны Алексей Резников откажется возглавить Минстратегпром, если ему предложат такую должность. Об этом министр сказал в комментарии Фактам ICTV. 

«О Минстратегпроме я слышу впервые. Я хочу сказать как юрист, что такой процедуры перевода внутри правительства с министра на министра не существует - это решение парламента может быть только по представлению премьер-министра, если это не должность МОУ или МИД.  

Если вдруг мне такое предложение поступило бы от президента Украины или премьер-министра, то я отказался бы от него, потому что не имею экспертизы, которая позволяла бы мне качественно быть министром Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности. Поэтому я думаю, что это ошибка», - отметил Резников. 

Недавно Глава фракции СН в Верховной Раде Украины Давид Арахамия заявил об изменениях в кадровой политике в Министерстве обороны. 

По его словам, в частности, Алексей Резников якобы переводится на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности для усиления военно-промышленного сотрудничества в рамках правительства.

Читайте также: Ясно, что темно: зачем «слуги» заигрывают с олигархом Фирташем

Фото: Факты

Читайте также: Арахамия озвучил численность резервов украинской армии

Ирина Костюченко

Самое читаемое