Экономикаэтика

Швейцарского производителя продуктов питания внесли в перечень международных спонсоров войны

11:55 02 ноя 2023.  382Читайте на: УКРРУС

В НАПК констатируют: история ничему не научила респектабельную корпорацию, во времена Второй мировой войны она работала на два фронта, и спустя 80 лет продолжает подобную практику.

Национальное агентство по противодейстию коррупции внесло швейцарскую корпорацию Nestle в перечень международных спонсоров войны, из-за того, что она продолжает работать в россии, поставлять товары и расширять свою российскую производственную базу.

Компания имеет более 2000 брендов по всему миру, среди которых такие известные как KitKat, Nescafé, Nesquik, Nestea и другие.

Несмотря на то, что прибыль от российского рынка составляет лишь немногим более 2% от деятельности всего Nestle, компания до сих пор не решилась выйти с рынка государства-террориста.

Кроме того, компания завозит не только сырье для товаров первоначальной необходимости, но пытается скрыто направлять в Россию технологическое оборудование для развития собственного бизнеса.

После начала полномасштабного вторжения России в Украину, в компании заявили о приостановлении экспорта и импорта в Россию, за исключением товаров первой необходимости. Однако, по сообщениям СМИ, по состоянию на февраль 2023 полки российских магазинов были переполнены продукцией Nestle.

В НАПК констатируют: история ничему не научила швейцарскую корпорацию Nestle. Еще во время Второй мировой войны компания работала на два фронта, поставляя свою продукцию в состав сухих пайков немецкой армии и одновременно экспортируя ее в страны антигитлеровской коалиции.

Читайте также: Выяснилось, в какой стране Европы максимальная концентрация российских шпионов

Фото: НАПК

Читайте также: Страна вечного нейтралитета передумала реэкспортировать оружие в Украину

Ирина Костюченко

Самое читаемое