ОбществоБезопасность

СБУ обнародовала список названий вражеских Телеграмм-каналов

22:20 15 июл 2022.  719Читайте на: УКРРУС

Поддержка таких пабликов является пособничеством врагу и будет преследоваться в соответствии с украинским законодательством

Служба безопасности Украины призвала украинцев не читать Nелеграм-каналы, которые контролируются спецслужбами Российской Федерации и работают в интересах врага. В обновленный перечень включены 100 ресурсов, среди которых Анатолий Шарий, ЗеРада, Женщина с косой, MediaPost, ШептунUAУкраина Война.

В списке также оказался Телеграм-канал украинского ведущего Макса Назарова с 41 тыс. подписчиков – «нахабный».

«Ряд этих каналов для собственной раскрутки заказывает рекламу в украинских пабликах. Обращаем внимание владельцев и редакторов всех украинских изданий, что поддержка таких ресурсов является пособничеством врагу и будет преследоваться в соответствии с законодательством, - говорится в сообщении СБУ.

Отметим, что ранее, в марте, СБУ тоже публиковала список пророссийских Телеграм-каналов. Тогда в него попали 13 ресурсов: Резидент, Легитимный, Сплетница, Шептун, Картель, Политический расклад, Черный квартал, Нетипичное Запорожье, Одесский фраер, Херсон Live, Николаев Live, Тремпель Харьков, Днепр Live.

Фото: Прайм

Алеся Цвирка

Самое читаемое