КультураШоу-бизнес

Самый популярный немецкий телеведущий долгие годы использует оригинальный способ похудеть

19:45 27 ноя 2023.  170Читайте на: УКРРУС

Томас Готтшальк перед очередным появлением на телеэкранах покупает или заказывает костюм на размер меньше.

Почти наверняка в гардеробе у каждого человека висит или лежит какая-то одежда, которую он купил тогда, когда его вес был на несколько килограммов меньше. Или - вещь, которую он купил на сейлах за дешевизну с мыслью "это я буду носить, когда похудею".

У 73-летнего немецкого телеведущего Томаса Готтшалька с деньгами всё в порядке, поскольку его шоу Wetten, dass?.. долгие годы остается одним из самых популярных в немецкоязычных странах Европы. А для того, чтобы похудеть, он, как рассказывает Berliner Zeitung, использует оригинальный способ - покупает или заказывает перед своим очередным шоу костюм (а костюмы у него всегда экстравагантные) на один размер меньше.

Затем, по словам Готтшалька, наступает "неделя здоровья", во время которой он, чтобы надеть новый костюм, садится на диету - не более 850 калорий в день. Как он говорит, раньше ему удавалось таким образом сбросить 5 кг, но когда становишься старше, остаешься вполне доволен и от результата в 3 кг.     

Кстати, Готтшальк объявил, что предстоящее шоу будет у него последним (а он ведет его с 1987 года), но, как иронизирует газета, и Элтон Джон, отправляясь в очередной мировой тур, давно уже называет его "последним". И еще одна забавная в этом контексте деталь - до 2015-го года Готтшальк многие годы (он даже попал в книгу рекордом Гиннеса) был лицом телевизионной рекламы кондитерских изделий Haribo. 

Можно ли посоветовать такой способ похудеть всем остальным? Ну, тут надо учесть, что в данный момент, готовясь к последнему шоу, Готтшальк худеет вместе с женой и их друзьями в роскошном швейцарском спа-отеле, так что скопировать его способ удастся не всякому.

Фото: Wikipedia

  

Сергей Семенов

Самое читаемое