ПолитикаВойна

Путин продемонстрировал в порту Одессы формат диалога, - Зеленский

13:15 12 мар 2024.  202Читайте на: УКРРУС

Российский диктатор продемонстрировал в порту Одессы формат диалога, который он хочет вести с Украиной.

"Мне кажется, как пример, который вы сами приводили с Одессой, говорит о том, что его не интересует никакие переговоры. И формат диалога в порту Одессы он уже продемонстрировал. А второе, мы проходили нормандский формат, который у нас был, мы проходили это", - заявил президент Владимир Зеленский. 

Зеленский подчеркнул, что было большое количество различных встреч не только в Нормандии, а также ниже на техническом уровне в минском процессе, сообщает "РБК-Украина". 

"И там было большое количество переговоров, там около 200, там больше сотни точно. И для него, для Путина, это как кислород, эта пауза. Поймите, эта пауза - это не мирные переговоры, это для него дыхание, дополнительная возможность, дополнительное время для восстановления боеспособности своей армии, которая сегодня в сложном положении", - заявил Зеленский. 

Он добавил, что российский диктатор использует возможную паузу в боевых действиях для тренировочных миссий мобилизованных, промывки информационной их мозга и увеличить производство снарядов и военной техники. 

"На нас прилетают северокорейские снаряды. На нас прилетает северокорейская артиллерия. К нам прилетают северокорейские ракеты. Это говорит не о том, что он не один, а со многими партнерами. Нет, это говорит о том, что у него нехватка. Нехватка и дефицит соответствующей амуниции", - заявил Зеленский. 

Он подчеркнул, что если будет пауза, то это будет следующий "Минск", который даст возможность России подготовиться. 

"И в этот раз прийти с полной оккупацией Украины, но уже не совершить тех ошибок, которые он наделал в самом начале", - заявил Зеленский.

Фото: скриншот.
 

Читайте также: Эрдоган хочет помирить Украину и Россию

Читайте также: Зеленский не верит, что переговоры с Путиным могут принести мир

Евгений Медведев

Самое читаемое