Война и мирвойна

Путин направит в Минск делегацию на переговоры с Украиной

15:50 25 фев 2022.  1265Читайте на: УКРРУС

В Кремле озвучили условия.

В пятницу, 25 февраля, Россия готова отправить в Минск на переговоры с Украиной свою делегацию для обсуждения ее нейтрального статуса, сообщил журналистам в пятницу, 25 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщили РИА "Новости".

"Как известно, сегодня президент Украины Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. Изначально президент РФ Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь "ЛНР" и "ДНР", в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса", - сказал Песков. 

Читайте также: Мирный процесс на Донбассе стал заложником мировых геополитических процессов

По словам Пескова, переговоры могут состояться в Минске, куда будут направлены представители минобороны, МИД и администрации президента РФ.  

"В этом контексте в ответ на предложение Зеленского Владимир Путин готов направить в Минск российскую делегацию на уровне представителей министерства обороны, министерства иностранных дел и администрации президента для переговоров с украинской делегацией", - сообщил пресс-секретарь президента.

Напомним, ранее Зеленский обратился к Путину: «Надо остановить кровопролитие в Украине».

Как сообщалось, 24 февраля Россия начала вторжение в Украину под предлогом специальной военной операции по силовому захвату Донецкой и Луганской областей в границах по состоянию на 11 мая 2014 года.

Читайте также: Меркель прокомментировала роль РФ и Турции в архитектуре европейской безопасности

Фото: РБК-Украина

Ирина Костюченко

Самое читаемое