ЗдоровьеГоловная боль

Простое домашнее средство от мигрени назвал индийский врач

03:30 15 сен 2023.  1164Читайте на: УКРРУС

По его мнению, этот способ удивительно эффективен.

Мигрень сопровождается сильной головной болью, чувствительностью к свету и звуку, тошнотой и многим другим. Чтобы найти спасение от этой беды, люди прибегают к различным домашним средствам, включая пакеты со льдом. Еще одно средство предложил доктор Кунал Суд, специалист по интервенционной боли, сообщает портал HealthShots.

По его мнению, этот способ удивительно эффективен. И обоснование этого довольно просто: мигрень вызывается специфической активностью клеток головного мозга, приводящей к сужению кровеносных сосудов головы. Если подержать ноги в горячей воде, кровеносные сосуды ног расширяются, отводя кровь от головы. Это снижает давление на кровеносные сосуды головы и, в свою очередь, уменьшает боль при мигрени.

Читайте также: Неврологи выяснили, сколько людей в мире страдает мигренью и как с этим бороться

Замачивание ног в горячей воде – средство с низким уровнем риска и не имеющее известных побочных эффектов. Если вы ищете естественный и одобренный врачами способ облегчить боль при мигрени, подумайте о том, чтобы попробовать это старое средство.

Фото: из открытых источников

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Пять простых продуктов от головной боли назвал диетолог

Алеся Цвирка

Самое читаемое