ЭкономикаБезопасность

ПриватБанк запустил в Приват24 сервис против мошенников

20:40 21 ноя 2023.  115Читайте на: УКРРУС

Теперь клиентам, столкнувшимся с этой бедой, не нужно звонить в банк и ждать соединения с оператором

Принадлежащий государству ПриватБанк запустил сервис, благодаря которому клиенты могут оперативно сообщить банку о мошенничестве и получить консультацию в мобильном приложении Приват24. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Член правления ПриватБанка по розничному бизнесу Дмитрий Мусиенко рассказал, что новая функция направлена на то, чтобы помочь клиентам в стрессовой ситуации и уменьшить потенциальные убытки от мошенничества за счет быстрого внедрения блокирующих действий.

Читайте также: ПриватБанк продлил на 24 месяца период использования всех карт

«Мы постоянно совершенствуем наши сервисы, помогающие противодействовать мошенникам, теперь клиентам, которые столкнулись с мошенничеством, не нужно звонить в банк и ждать соединения с оператором», – объяснил топ-менеджер.

Срочный сервис информирования о мошенничестве в Приват24 автоматически включает все необходимые меры, чтобы предотвратить дальнейшие попытки мошенничества и минимизировать риски для клиента, а в некоторых случаях автоматически создать заявку на возврат средств.

«Антимошеннический» сервис доступен в мобильном приложении Приват24 в меню Коммуникации (в правом верхнем углу на главном экране приложения).

Чтобы получить помощь от банка, если мошенники списали средства с карты, клиент не получил оплаченный товар или непреднамеренно передал персональные данные мошенникам, нужно лишь ответить на простые вопросы в разделе Сообщить о мошенничестве.

Фото: ПриватБанк

Читайте также: ПриватБанк перестал оказывать клиентам популярную услугу

Алеся Цвирка

Самое читаемое